22.02.2011
Итоги международной регаты «XXII Trofeu Vila de Palamo's, 6th International KABB Optimist Trophy»
http://flotnews.narod.ru/archives/0/2624.html

Итоги международной регаты «XXII Trofeu Vila de Palamo's, 6th International KABB Optimist Trophy»

С 17 по 20 февраля в г.Паламос, Испания проходила традиционная регата в классе «Оптимист» - XXII Trofeu Vila de Palamo's, 6th International KABB Optimist Trophy . В этом году соревнование собрало 359 участников из 18 стран.

Многочисленная команда из России была представлена 27 спортсменами из Санкт-Петербурга, Москвы, Московской, Самарской и Нижегородской областей. Приехали как лидеры молодежной сборной команды России, так и те, кто только стремиться в нее попасть. Паламос встретил участников солнечной теплой погодой с легким ветром. В первый гоночный день организаторы смогли провести все три запланированных гонки для каждой из стартовых групп. К сожалению, как потом оказалось, это был единственный гоночный день на этой регате. Два последующих долгих дня в ожидании ветра не принесли результата, и итоговые результаты были подведены по трем гонкам.

Победителями и призерами стали:

1. Oscar ESCOLANO , Испания

2. Di LAGHI RODOLFO, Италия

3. Manni TAO, Франция

Лучшим из российских яхтсменов стал первый номер сборной команды России в классе «Оптимист» - Александр Москвичев из Санкт-Петербурга, СК Парусник. Он занял 5 общее место и 3 место в старшей возрастной группе.

Также в первую сотню участников попали:

19 место - Павел Рассказов, Санкт-Петербург, СК Парусник

75 место – Никита Ушков, Москва, ЭШВСМ «Хлебниково»

84 место - Семен Сухно, Тольятти, я/к «Остров сокровищ»

Остальные российские гонщики расположились с 122 по 353 места.

ВФПС поздравляет молодых российских яхтсменов с началом нового парусного сезона и благодарит спортивные школы и спонсоров, благодаря которым ребята смогли принять участие в регате в Паламосе.

Источник: Всероссийская Федерация Парусного Спорта


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz