22.02.2011
Медведев предложил офицерам ВС обсудить армейскую реформу Фото: Дмитрий Медведев. world-trading.ru
http://flotnews.narod.ru/archives/0/2642.html

Медведев предложил офицерам ВС обсудить армейскую реформу

Президент РФ Дмитрий Медведев в понедельник собрал офицеров российских Вооруженных сил и их жен для того, чтобы обсудить армейскую реформу и социальные условия жизни семей военнослужащих.

"Попрошу вас высказаться, мы могли бы обсудить текущую ситуацию в Вооруженных силах, ход реформирования Вооруженных сил, достоинство тех предложений, которые воплощаются в жизнь и, наверное, их недостатки - то есть посмотреть в будущее, поговорить о том, как происходят изменения", - заявил Медведев на встрече.

Он предложил собравшимся высказать свои идеи относительно того, что необходимо предпринять в целях создания высокоэффективных, современных Вооруженных сил. Причем в данном случае, отметил президент, следует учитывать все компоненты: начиная от качества личного состава и заканчивая вооружением армии.

"Конечно, нужно будет поговорить и о социальном статусе военнослужащих", - добавил Медведев.

Он напомнил, что сейчас уже окончательно определены позиции по тому, как будут решаться вопросы повышения денежного довольствия военнослужащим: с 1 января 2012 года приказ, на основании которого сейчас осуществляется премирование наиболее подготовленных военнослужащих, станет основой для постоянных выплат денежного обеспечения.

Есть и традиционные вопросы, например, по поводу жилья - на эту тематику глава государства также предложил высказаться собравшимся офицерам и их женам.

Глава государства отметил, что супруги военнослужащих несут на себе бремя ведения хозяйства, причем зачастую в весьма отдаленных регионах страны и тяжелых условиях. Иногда при этом жены офицеров не могут получить нормальную работу, сказал Медведев.

"По этой теме я бы тоже хотел переговорить именно с женщинами, здесь присутствующими. Есть специфические формы безработицы, в частности, они характерны иногда для супруг военнослужащих, когда при наличии прекрасного образования потом невозможно устроиться на работу", - сказал Медведев.

Источник: Центральный Военно-Морской Портал


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz