28.02.2011
В Сочи завершился третий этап программы Зимней Подготовки в классе Финн
http://flotnews.narod.ru/archives/0/2684.html

В Сочи завершился третий этап программы Зимней Подготовки в классе Финн

22 февраля в городе Сочи завершился очередной этап программы Зимней Подготовки в классе Финн. В этапе приняли участие 13 спортсменов из Москвы, Тольятти, Ростова, Владивостока, Волгоградской области, Санкт-Петербурга, Таганрога, Московской области, Ростовской области.

К сожалению погода не порадовала сильным ветром - большую часть времени ветер колебался в районе 4-х узлов. Тем не менее за первые дни удалось провести 8 полноценных гонок, в последние два дня гонок не состоялось из-за отсутствия ветра.

Между гонками проводились также организованные разборы гоночных дней и семинары для участников этапа. Один из семинаров, посвященный общефизической подготовке и специальной физической подготовке провел тренер сборной РФ Юрий Дегтярев.

По результатам регаты 1-е место занял Дмитрий Петров (Тольятти, я/к Дружба),

2-е место - Андрей Яницкий (Тольятти, я/к Дружба),

3-е место - Александр Кулюкин (Тольятти, я/к Дружба).

Ассоциация Класса Финн приносит большую благодарность ФГУП ЮГ Спорт, Валерию Алексееву и Алексею Ганженко за помощь в организации и проведении гонок, а также Дегтяреву Юрию Игнатьевичу за интересный семинар.

Официальные результаты и фотогалерею смотрите на сайте Московской Ассоциации класса Финн.

Следующий этап начинается сразу же по окончании этого - регата "Зимняя Ривьера", на который на лодках в рамках программы Зимней Подготовки в классе Финн, организованной совместно ВФПС и Российской Ассоциацией Класса Финн при поддержке ЭШВСМ «Хлебниково» вышли спортсмены, отобравшиеся на 2-м и 3-м этапах.

Уже формируются и принимаются заявки на 5-й, 6-й и 7-й этапы

5-й этап: Сбор - промежуточная регата - этап кубка Зимней подготовки - 18-21 марта 2010г.

6-й этап: "Сочинская регата" - 22-29 марта 2011г.

7-й этап: Кубок Российской Ассоциации класса "Финн" - 13-17 апреля 2011г.

Следует отметить, что растет внимание к программе Зимней Подготовки в классе Финн со стороны регионов, и уже желающих на участие в каждом этапе превышает число имеющихся в распоряжении программы лодок. На промежуточных этапах в связи с этим Ассоциацией был реализован механизм "вторых экипажей", когда гонщикам прикрепляется "второй экипаж" и ребята по очереди гоняются на лодке. Тем кто вынужден пропускать гонку, расчет очков производится по среднему.

Отбор на распределение лодок на Сочинскую регату будет проводиться по результатам промежуточных этапов и самое главное - этапа 18-21 марта.

Источник: Всероссийская Федерация Парусного Спорта


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz