28.02.2011
Предварительные результаты кубка Европы по зимнему виндсерфингу
http://flotnews.narod.ru/archives/0/2687.html

Предварительные результаты кубка Европы по зимнему виндсерфингу

В Финляндии с 26 по 27 февраля проходит кубок Европы по зимнему виндсерфингу. Собрались сильнейшие пилоты мира из Финляндии, Литвы, Франции, Нидерландов, Латвии, Польши, Эстонии и конечно России. От России принимают участие пилоты из города, Мурманск, Мончегорск, Архангельск, Санкт- Петербург.

Соревнования проходят на прекрасном озере Саайма, в городе Орави. Принимают участие более 20 сильнейших пилотов всего мира.

Сегодня провели две гонки ветер был средний, 8-5 м/с. Дистанция представляла собой три петли, что примерно составляет 10 километров. В первой гонке со старта взял лидерство Андрей Харьговский (Россия, Архангельск) и все лидирующие позиции, с 1 по 5 место, в этой гонке заняли Российские спортсмены. Ко второй гонке ветер начал ослабевать, и лидеры поставили большие паруса. Интуиция их не подвела, и первым к финишу пришел Вадим Волоцкой из Архангельска.

По итогам первого дня на первом месте Вадим Волоцкой, второй Андрей Харьговский и третий Вячеслав Мальцев.

Завтра заключительный день соревнований. Планируется провести 5 гонок, после которых и определится чемпион Кубка Европы.

С 28 февраля в том же городе Орави, начнется уже старейший Чемпионат мира по зимнему виндсерфингу и кайтингу, WISSA 2011, где пилоты нашей страны, так же примут участие.

Команда Архангельской области.

Источник: Всероссийская Федерация Парусного Спорта


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz