28.02.2011
Итоги этапа Кубка Европы по зимнему виндсерфингу в Финляндии
http://flotnews.narod.ru/archives/0/2691.html

Итоги этапа Кубка Европы по зимнему виндсерфингу в Финляндии

27 февраля закончился Этап Кубока Европы в Финляндии, в городе Орави по зимнему виндсерфингу. Во второй гоночный день провели две гонки, при слабом ветре 3-5 м/с. Температура воздуха поднялась до - 4 градусов.

Спортсмены использовали максимально разрешенный размер паруса 9,5 метров. Сложные погодные условия потребовали от участников глубокие знание и опыт в подборке мазей для скольжения лыж.

В первой гонке со старта ушла в отрыв тройка российских спортсменов - Харьговский Андрей (Архангельск), Волоцкой Вадим (Архангельск) и Дробышевский Валентин (Мурманск), и наращивала отрыв в течении всей гонки от основной группы. Но спортсмены из других стран тоже не согласились с данной расстановкой сил и попытались дать бой нашим спортсменам. Благодаря самоотверженным усилиям и постоянной тренировке, Архангельская подготовка дала положительные результаты.

До последней гонки непонятно было, кто станет чемпионом данных соревнований. Последняя гонка расставила все на свои места. Первым стал воспитанник Архангельской ДЮСШ "Парусный центр НОРД", а ныне и тренер школы Андрей Харьговский, второе место завоевал Вадим Волоцкой. Третье место в плотной борьбе, выбил Валентин Дробышевский.

Очень приятно было видеть семерку первых из Российских пилотов по итогам соревнований.

В зачете мастер (старше 40 лет) первое место у Валентина Дробышевского (Мурманск), второе у Вячеслава Мальцева (Мурманск) и третье у ИванаШабалитова (Архангельск).

Напомним, что соревнования проходили с 26 по 27 февраля. Собрались 20 сильнейших пилотов мира из Финляндии, Литвы, Франции, Нидерландов, Латвии, Польши, Эстонии и конечно России. От России принимают участие спортсмены из Мурманска, Мончегорска, Архангельска и Санкт- Петербурга.

28 февраля начинается первый гоночный день Чемпионата мира WISSA 2011, на котором будем ждать новых побед от зимнего виндсерфинга и спортсменов в классе кайт.

Отдельное спасибо за фотографии Светлане Дробышевской.

Специально для сайта ВФПС Вадим Волотской

Источник: Всероссийская Федерация Парусного Спорта


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz