28.02.2011
В России создана профессиональная парусная команда «Allied Nippon Russia»
http://flotnews.narod.ru/archives/0/2692.html

В России создана профессиональная парусная команда «Allied Nippon Russia»

Российская гоночная команда Allied Nippon Russia провела серию тренировок в Валенсии в рамках подготовки «Проекта 57». 57 футовая лодка от знаменитого конструкторского бюро Judel & Vroljik в этом году впервые примет участие в серии крупнейших международных регат с российским экипажем на борту.

«Проект 57» - это совместная инициатива парусной команды Allied Nippon и Российских бизнес-регат. Команда из 5 профессионалов (команда Allied Nippon) и 10 «любителей-pro» (аудитория Российских Бизнес регат) примет участия в 8 престижнейших парусных соревнованиях Европы.

В гоночном календаре проекта: Trofeo Livorno на приз Морской Академии Италии, Trofeo Pirelli в Портофино, Tre Golfi Sailing Week, знаменитые Giraglia, Copa del Rey и Les Voiles de Saint-Trope. Завершится сезон-2011 офшорной гонкой Tour de Corse и трансатлантической гонкой ARC.

Уникальность «Проекта 57» заключается не только в том, что российская команда впервые выступит в подобной серии соревнований на гоночной яхте такого уровня, но и в том, что шанс занять место в команде наравне с гонщиками-профессионалами получат и любители парусного спорта, участники Бизнес регат.

«Желание испытать уникальный опыт участия в гонке на подобном уровне, желание развиваться и совершенствоваться в парусных гонках — этого достаточно, что бы оказаться у нас на борту и занять свое место в команде, пусть даже и на одну регату», говорит тактик команды Сергей Бородинов — известный спортсмен, участник Олимпийских игр, кругосветной гонки The Whitbread , призер чемпионатов мира и Европы.

Команда «Проекта 57» рассчитывает, что у них есть шанс не только уверенно выступить в Европе под российским флагом, но и побороться за место в золотой десятке на каждом из событий.

Сергей Гришин, владелец и рулевой команды Allied Nippon Russia считает, что «и лодка и команда отлично показали себя на тренировках в Валенсии. Мы еще раз убедились в правильности принятой в «Проекте 57» концепции совмещения профессионалов с любителями и сейчас у нас самые позитивные ожидания от выступления в первом сезоне проекта. Я лично надеюсь, что наш проект поможет вывести аудиторию Российских бизнес-регат на новую ступень парусного спорта».

Борис Болтянский, генеральный менеджер Российских бизнес-регат отмечает, что «наше вхождение в Проект 57 для нас стало логичным развитием бизнес-регат — мы давно мечтали предложить нашей аудитории участие в престижных международных соревнованиях и рады, что можем это сделать на столь высоком уровне. Я думаю, это стало возможно только благодаря давнему сотрудничеству с командой Allied Nippon Russia и желанию ее владельца способствовать развитию парусного спорта в России. Фактически это подарок всей нашей аудитории — ранее сложно было принять участие в гонках с такой командой и на такой лодке при столь низком индивидуальном бюджете».

Высоко оценивает перспективы нового российского гоночного проекта и Оскар Конюхов, исполнительный директор Всероссийской Федерации парусного спорта, имеющий большой опыт организации участия российских экипажей в таких регатах как ARC, RORC 600, Rolex Middle Sea Race, Rolex Fastnet, Rolex Sydney Hobart и т.д. международных регатах. «Наибольшего успеха в создании больших российских гоночных команд удалось добиться людям с серьезным опытом корпоративного управления. Это и Парусная команда Synergy Валентина Завадникова и Парусная команда RUS7 Кирилла Подольского. Я рад, что Сергей Гришин, председатель совета директоров Allied Nippon, поставил перед собой не менее амбициозную задачу. Стоит также отметить, что владелец команды - Сергей Гришин принял решение войти в состав Попечительского совета ВФПС, а его яхтенный синдикат стать коллективным членов ВФПС. Мы приветствует эти решения, команда может рассчитывать на самую широкую поддержку от ВФПС. Желаем Проекту 57 успеха в этом сезоне».

После завершения тренировочного цикла, команда Allied Nippon Russia начнет подготовку к дебютному участию в Trofeo Livorno (7 - 12 апреля). Сайт проекта - http://www.project57.ru

Источник: Всероссийская Федерация Парусного Спорта


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz