28.02.2011
Челябинская область: будут определены и нанесены на карты границы рыбопромысловых участков
http://flotnews.narod.ru/archives/0/2699.html

Челябинская область: будут определены и нанесены на карты границы рыбопромысловых участков

Из федерального бюджета будет выделено 112 тыс. рублей, которые планируется направить на исследование ландшафтов и составление карт водоемов.

В настоящее время в Челябинской области насчитывается более 3 тыс. водоемов, около половины из них отнесены к рыбопромысловым. Все они являются федеральной собственностью, в полномочия региона входит лишь развитие и регулирование рыболовства.

С 2008 г. фактически не проводилось уточнение списка водоемов, где можно осуществлять спортивное и любительское либо промышленное рыболовство. Отсутствие такого списка не позволяло передавать эти участки в пользование юридическим лицам.

В нынешнем году в области запланированы работы по определению границ водоемов и созданию перечня рыбопромысловых участков. Средства федерального бюджета будут направлены на исследования ландшафтной составляющей, выделение участков для бесплатного любительского рыболовства и составление карт водоемов. Таким образом, будущие арендаторы получают участки уже с очерченными границами.

Источник: Морской бизнес-атлас


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz