28.02.2011
Южно-Сахалинск: местные предприятия полностью обеспечиют потребность населения в рыбопродукции
http://flotnews.narod.ru/archives/0/2708.html

Южно-Сахалинск: местные предприятия полностью обеспечиют потребность населения в рыбопродукции

В администрации Южно-Сахалинска подвели итоги развития рыбохозяйственного комплекса городского округа.

Основу рыбопромышленного комплекса Южно-Сахалинского городского округа составляют 69 рыбодобывающих и 25 рыбоперерабатывающих предприятий.

Как сообщили в департаменте продовольственных ресурсов и потребительского рынка администрации города, добычу водных биоресурсов в 2010 г. осуществляли 46 предприятий, рыбопереработку – 20 береговых перерабатывающих комплексов. Рыбаки выловили более 189 тыс. тонн рыбы и морепродуктов, произведено 171 тыс. тонн товарно-пищевой продукции, что выше показателей 2009 г.

На техническое перевооружение, строительство и благоустройство предприятия берегового рыбоперерабатывающего комплекса в 2010 г. затратили более 100 млн. рублей. Это почти в 2 раза больше, чем в предыдущем году. Также проводилась активная работа по созданию в Южно-Сахалинске оптово-технологического центра по приемке охлажденной рыбы и морепродуктов в рамках проекта «Сахалинский рыбный кластер».

В целом рыбопромышленный комплекс работал планово и стабильно, что позволило рыбакам выполнить стоящие перед ними задачи, отметили в администрации Южно-Сахалинска.

Источник: Морской бизнес-атлас


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz