02.03.2011
http://flotnews.narod.ru/archives/0/2743.html

ООО «Контур» ввело в эксплуатацию танкер «Капитан Ширяев»

На бункеровщике сегодня был торжественно поднят Российский флаг. Новый порт приписки судна – Санкт-Петербург.

Согласно свидетельству Российского морского регистра судоходства, длина танкера составляет 75,59 м, ширина – 14,5 м, высота борта – 7,7 м, грузоподъемность судна - 2570 тонн.

Судно построено в 1986 году в Норвегии, ранее ходило под флагом Белиза. В 2007 году судно прошло полную реновацию и в настоящее время полностью отвечает требованиям международной конвенции МАРПОЛ.

По словам генерального директора ООО «Контур» Станислава Корнеева, со вводом в эксплуатацию этого судна компания существенно повысить качество услуг и серьезно закрепится в Большом порту Санкт-Петербург и в портах восточной части Финского залива.

Судно приступит к работе в ближайшие 10 дней.

ООО «Контур» входит в холдинг ГК «Балтийская топливная компания».Предприятия группы традиционно являются одними из ведущих поставщиков бункерного топлива на российские и иностранные суда на акватории реки Невы и Финского залива, порта Санкт-Петербург.

В 2010 году ООО «Контур» эксплуатировала 24 судна общей грузоподъемностью 24 тыс. тонн. В планах компании – увеличить флот до 30 ед. уже в 2011 году.

Источник: Морской бизнес-атлас


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz