02.03.2011
Завершились переговоры с руководством порта Самсун, UPM transportation и турецкими железными дорогами об открытии железнодорожно-паромного сообщения Ильичевск - Самсун
http://flotnews.narod.ru/archives/0/2749.html

Завершились переговоры с руководством порта Самсун, UPM transportation и турецкими железными дорогами об открытии железнодорожно-паромного сообщения Ильичевск - Самсун

Компания «Пласке», инициатор открытия паромной линии Самсун – Ильичевск, подготовила проекты по развитию сообщения Самсун-Ильичевск в направлении Польши, Германии, Балтийского региона и России.

«Пласке» представляло в Турции в переговорном процессе Украину.

«Сегодня, помимо технического визита в порт Самсун, мы обсуждали оформление накладных путем ЦИМ/СМГС и включения железнодорожного пути между станцией Ильичевск-Паромная и паромным комплексом Ильичевска протяженностью 6,7 км в список железнодорожных путей в соответствии с Соглашением о международных железнодорожных перевозках COTIF», - отмечает президент «Пласке» Олег Платонов.

«У нас есть все возможности для обработки груза, как из Европы, так и из Азии. Открытие переправы Самсун – Ильичевск позволит нам присоединиться к проекту комбинированного поезда «Викинг» и продлить маршрут в Cкандинавские страны», - говорит начальник порта Самсун Бедир Йилдирим.

АО «Пласке» было основано в 1998 году. Предоставляет услуги торгово-коммерческого агента, траспортно-экспедиторского агента по организации перевозок грузов, организации путешествий, информационно-консультационного агента по вопросам коммерческой деятельности и управления.

Грузопассажирская паромная линия Ильичевск — Самсун (Турция) — Ильичевск действовала с 1997 года на протяжение 4 лет. Одной из основных причин закрытия линии стала затяжная процедура осуществления формальностей при пересечении границы.

Источник: Морской бизнес-атлас


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz