02.03.2011
Главком ВМФ РФ прибыл в Петербург на ежегодный сбор командующих флотами Фото: Владимир Высоцкий. new-sebastopol.com, Глеб Таранов
http://flotnews.narod.ru/archives/0/2764.html

Главком ВМФ РФ прибыл в Петербург на ежегодный сбор командующих флотами

Главнокомандующий Военно-морским флотом (ВМФ) России адмирал Владимир Высоцкий прибыл во вторник в Петербург, чтобы провести ежегодный оперативный сбор командующих флотами и объединениями ВМФ, сообщил РИА Новости официальный представитель флота.

Сбор пройдет на базе военного учебно-научного центра ВМФ в соответствии с планом Минобороны РФ.

"В ходе сбора, который продлится до 5 марта, будут обсуждаться вопросы развития и строительства Военно-морского флота на период до 2020 года и дальнейшую перспективу, а также актуальные вопросы совершенствования подготовки сил (войск) ВМФ в новом облике Вооруженных сил РФ", - сказал представитель ВМФ.

По его словам, сбор командующих флотами и объединениями ВМФ поможет "выработать единое понимание основных направлений развития и строительства ВМФ в среднесрочной и долгосрочной перспективе" и "способствовать совершенствованию уровня профессиональной подготовки руководящего состава ВМФ в вопросах по кругу своей ответственности".

Источник: Центральный Военно-Морской Портал


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz