02.03.2011
Контракт на поставку ВМС Испании 4 кораблей BAM может быть подписан в марте Фото: P-41 "Метеоро". forocoches.com
http://flotnews.narod.ru/archives/0/2773.html

Контракт на поставку ВМС Испании 4 кораблей BAM может быть подписан в марте

Официальное соглашение с компанией "Навантия" на строительство для ВМС Испании второй партии четырех больших сторожевых кораблей прибрежной зоны BAM (Buque de Accion Maritima) типа "Метеоро" планируется подписать в марте.

Об этом сообщает "Инфодифенса" со ссылкой на заявление депутата парламента от Социалистической рабочей партии Мамена Санчеса (Mamen Sanchez). В настоящее время вопрос проходит согласование в правительстве страны.

Контракт на поставку первых четырех кораблей BAM, общая стоимость которых составляет около 340 млн евро, ВМС Испании заключили с компанией "Навантия" 31 июля 2006 года на основании подписанного в 2006 году правительством страны распоряжения. Корабли "Метеоро", "Райо", "Релампаго" и "Торнадо" предназначены для замены корветов "Барсело", "Анага", Конейера" и "Торалла" типа "Дескубьерта".

Строительство головного корабля P-41 "Метеоро" началось 4 октября 2007 года. Спуск на воду состоялся в октябре 2009 года. Ожидается, что "Метеоро" будет передан ВМС Испании в апреле 2011 года. Передача испанскому флоту остальных кораблей первой партии должна завершиться до конца 2011 года.

В сентябре 2010 года МО Испании и лидеры парламентской фракции Социалистической рабочей партии согласовали выделение в военном бюджете 2011 ф.г. средств для начала строительства второй партии кораблей BAM. В общей сложности планируется построить до 10 кораблей в серии.

Источник: Центральный Военно-Морской Портал


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz