03.03.2011
http://flotnews.narod.ru/archives/0/2790.html

"Адмирал Виноградов" посетит в ближайшее время Республику Сейшельские Острова

Большой противолодочный корабль Тихоокеанского флота "Адмирал Виноградов" 4 марта совершит плановый деловой заход в столицу Республики Сейшельские Острова порт Виктория

На борту корабля находится подразделение морской пехоты ТОФ.

Визит БПК "Адмирал Виноградов" на Сейшелы в рамках международной деятельности ТОФ продлится до 7 марта. Командование антипиратского отряда планирует нанести визиты послу России в республике, властям Виктории, командованию вооруженными силами Сейшел. Запланированы спортивные встречи российских моряков и их коллег-островитян, культурная программа. На борту корабля побывают представители российской диаспоры и дипломатического корпуса России в республике.

По словам пресс-секретаря командующего ТОФ капитана первого ранга Романа Мартова, визит "Адмирала Виноградова" на Сейшелы – второй в новейшей истории ТОФ. В 2009 году республику посетил отряд кораблей в составе БПК "Адмирал Трибуц", танкера "Борис Бутома" и спасательного буксира МБ-99.

По окончании визита "Адмирал Виноградов" вернется на антипиратскую вахту в район Африканского Рога. Пятый отряд ТОФ сопроводил в Аденском заливе более 10 караванов судов из разных стран, все проводки осуществлены успешно, отметил Мартов.

Источник: Морской бизнес-атлас


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz