03.03.2011
http://flotnews.narod.ru/archives/0/2799.html

Почти 300 кораблей передано "Звездочке" для обслуживания в 2011 году

Объем государственного оборонного заказа для ОАО "Центр судоремонта" "Звездочка" в 2011 году увеличился на 71% в сравнении с предыдущим годом.

Увеличение ГОЗа для северодвинской верфи связано в основном с передачей Центру судоремонта работ по сервисному обслуживанию кораблей военно-морского флота.

Всего для сервисного обслуживания в 2011 году "Звездочке" передано 208 кораблей Северного флота, в том числе большие противолодочные корабли, стратегические ракетоносцы, тяжелый атомный ракетный крейсер "Петр Великий" и тяжелый авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов", 55 кораблей Каспийской флотилии и 24 корабля Новороссийской военно-морской базы.

В рамках сервиса на значительной части обслуживаемых кораблей будут проведены доковые ремонты и отдельные ремонтные работы в соответствии с заявками Министерства обороны.

Основной объем работ по сервисному обслуживанию будет выполняться силами филиалов Центра судоремонта: на Северном флоте - СРЗ-35, СРЗ "Нерпа" и СРЗ-176, на Каспийском море - Астраханским СРЗ. Сервисное обслуживание кораблей Новоророссийской ВМБ проведет 5-й судоремонтый завод (г. Темрюк). Для обеспечения выполнения государственного заказа в части сервисных работ Управление по выводу из эксплуатации ядерных объектов "Звездочки" реорганизовано в Управление технического надзора и сервисного обслуживания.

Источник: Центральный Военно-Морской Портал.


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz