03.03.2011
Украинские военморы проводят Масленицу Фото: epochtimes.com.ua
http://flotnews.narod.ru/archives/0/2801.html

Украинские военморы проводят Масленицу

Украинские военные моряки в Севастополе примут участие в городском празднике по случаю проводов Масленицы, на котором ожидается установление рекорда Украины по массовому чаепитию из двух самоваров.

6 марта на Приморском бульваре Севастополя моряки Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины примут участие в городском празднике по случаю проводов Масленицы. Как ожидается, в 12.00 празднование Масленицы торжественно откроют представители руководства города и командование флота.

Как известно, в прошлом году при участии украинских военных моряков и торговой марки "Казацкий мед" в Севастополе был проведен праздник "Масленица на флоте", во время которого представителями национального проекта "Книга рекордов Украины" был зафиксирован рекорд—по изготовлению самого большого блина.

Во время нынешнего празднования также ожидается установление рекорда Украины – по массовому чаепитию из двух самоваров. Как предусматривается, в течение шести часов чай с медом будет роздан более чем 10 тысячам человек. На праздник для регистрации рекорда снова должны прибыть представители национального проекта "Книга рекордов Украины".

Уникальность данного рекорда заключается в том, что чай будет разливаться из двух жаровых самоваров в виде пушек, осуществляющих ежечасно выстрелы, и будет раздаваться представителями торговой марки "Казацкий мед", вволю всем желающим.

Мероприятие будет сопровождаться народными гуляниями, спортивными соревнованиями, конкурсами, вручениям призов концертной программой, на двух сценических площадках, при участии музыкантов флотов Украины и России. Так, творческие коллективы центра военно-музыкального искусства ВМС ВС Украины с 14.00 до 15.00 на эстраде Приморского бульвара представят концертную программу по случаю праздника, а также примут участие в гала-концерте звезд севастопольской эстрады, который начнется в 18.30 на сценической площадке около Дворца детского и юношеского творчества.

На обзорной площадке около Дворца детского и юношеского творчества с 14.00 до 17.00 состоятся показательные спортивные соревнования по перетягиванию каната, гиревого спорта и арм-реслингу при участии военнослужащих ВМС ВС Украины и ЧФ РФ, представителей спортивных организаций, детей, молодежи, жителей и гостей города. По совместной инициативе Командования ВМС ВС Украины, командования Черноморского казацкого округа Украинского казачества, управления образования и науки СГГА в спортивных соревнованиях впервые будут принимать участие ученики-козачата средней школы №60 города Севастополя, которые посоревнуются с воспитанниками Военно-морского лицея ВМС ВС Украины в перетягивании каната.

Кроме того, возле эстрады Приморского бульвара будет установлен столб высотой 5 метров, где каждый желающий сможет "достать" призы от торговой марки "Казацкий мед", спрятанные в символические сапоги.

В течение всего дня на Приморском бульваре будет развернута сеть торговых мест по продаже кондитерских изделий, меда и лакомств, а участники праздника смогут полакомиться блинами, медом и чаем от организаторов.

Вечером, в 18.00, около Дворца детского и юношеского творчества состоится пиротехническая инсталляция, а в 20.00 на его здании в течение 12 минут можно будет наблюдать захватывающе светопроекционное 3D - шоу, во время которого условный ракетный крейсер даст залп в честь проводов Масляници.

Источник: Центральный Военно-Морской Портал


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz