03.03.2011
Корабли ВМС Ирана вновь прошли вдоль берегов Израиля Фото: Корабль ВМС Ирана. nashe.orbita.co.il, ISNA
http://flotnews.narod.ru/archives/0/2804.html

Корабли ВМС Ирана вновь прошли вдоль берегов Израиля

Корабли ВМС Ирана, которые на прошлой неделе прошли через Суэцкий канал, а затем посетили сирийский порт Латакия, возвращаются на родину, сообщает Второй канал ИТВ.

Ожидается, что сегодня днем корабли, имеющие на вооружении пусковые установки противокорабельных ракет, войдут в Суэцкий канал в направлении Красного моря. Информация о проходе иранских судов подтверждена египетскими официальными лицами.

На прошлой неделе пресс-служба ЦАХАЛ сообщила, что два корабля ВМФ Ирана, которые двигались параллельно границе территориальных вод Израиля, направлялись в сирийский порт Латакия. Военные корабли находились в международных водах.

ЦАХАЛ не намерен атаковать иранские корабли, если они не нарушат границу территориальных вод Израиля и не произведут никаких агрессивных действий, говорилось в сообщении. Израиль внимательно отслеживает передвижения фрегата, оснащенного ракетами китайского производства, и корабля снабжения в акватории Средиземного моря.

Во вторник на прошлой неделе оба иранских корабля с разрешения официальных египетских властей прошли 180-километровую акваторию Суэцкого канала и вышли в воды южного Средиземноморья. Иран заплатил Египту 300 тысяч долларов за получение разрешения на проход судов.

Источник: Центральный Военно-Морской Портал


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz