04.03.2011
http://flotnews.narod.ru/archives/0/2819.html

За сутки под лед провалились две семерки

3 марта в 7.00. на пульт дежурного ЕДДС Сальского района поступило сообщение о том, что на реке Маныч Сальского района, Манычское сельское поселение в заливе п. Степной Курган в 50 м. от берега на глубине 2.5-3 м. в промоину произошло проваливание под лёд автомобиля «ВАЗ-2107» (водитель 1946 г.р.). В результате проваливания автомобиля водитель погиб, а 2 пассажирам удалось выбраться из автомобиля самостоятельно. Автомобиль был поднят на поверхность силами и средствами жителей п. Степной Курган в 10.50 мин. По данному происшествию работают сотрудники прокуратуры РФ. Спасатели и водолазы из г. Пролетарска на пол пути вернулись назад, помощь не понадобилась.

В Веселовском районе под лед провалился автомобиль «ВАЗ -2107».

3 марта спасатели Веселовского поисково-спасательного подразделения проводили профилактический рейд по местам массового скопления рыбаков на льду. В районе балки Жидкова в 9.35 на лед Веселовского водохранилища выехал автомобиль «ВАЗ-2107». Через несколько метров машина провалилась в полынью и пошла ко дну. Спасателям понадобилось 2 минуты, чтобы на лодке «Казанка-6» подобраться к краю полыньи и спасти двух рыбаков. Пострадавшие сумели самостоятельно выбраться из тонущего автомобиля и держались на поверхности воды, ожидая помощи спасателей. Для рыбаков все закончилось благополучно. От медицинской помощи мужчины отказались, и после того, как согрелись и переоделись в сухую одежду уехали домой в Зерноград. По сообщению начальника Веселовского ПСП Юрия Журавлева, автомобиль «ВАЗ-2107» затонул и находится на дне водохранилища. Сейчас сотрудники Веселовского подразделения обследуют водоем и устанавливают ограждение в местах, где имеются полыньи.

Спасатели Областной поисково-спасательной службы на воде обращаются ко всем жителям Ростовской области с убедительной просьбой: не выходить на покрытые льдом водоемы, поскольку лёд непрочный, а также настоятельно рекомендуют не выезжать на лед на автотранспорте – это может стоить жизни!

Пресс – служба департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области

Источник: Новости флота


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz