04.03.2011
В Технологическую схему морского пункта пропуска в Балтийске внесут изменения
http://flotnews.narod.ru/archives/0/2828.html

В Технологическую схему морского пункта пропуска в Балтийске внесут изменения

Изменения будут учитывать увеличение количества паромов, осуществляющих переправы.

Такое решение приняли на рабочем совещании Калининградского территориального управления Росграницы с представителями контрольных гос. органов и руководством службы эксплуатации балтийского железнодорожного паромного комплекса.

В ходе совещания обсуждались вопросы заблаговременного информирования администрацией порта представителей контрольных органов о расписании движения паромов, соблюдения инструкции по режиму в пункте пропуска. Были проанализированы предложения контрольных органов и портовых властей по определению места приема и оформления яхт и маломерных судов.

По итогам совещания принято решение внести изменения в раздел 5.1 Технологической схемы и после согласования их с контрольными органами и администрацией морского порта Калининград утвердить на заседании Координационного совета, говорится в сообщении Росграницы.

Кроме того, решено провести рабочие встречи с руководством Балтийской стивидорной компании с целью обеспечения требований Инструкции по режиму в пункте пропуска в период погрузки (выгрузки) парома, а также через ФГУП «Росморпорт» принять дополнительные меры по усилению режимных мероприятий на одном из участков морского пункта пропуска. Также запланировано проведение рабочей встречи с судовыми агентами и оператором морского терминала с целью выполнения требований по обеспечению своевременного информирования государственных контрольных органов о прибытии (убытии) парома.

Необходимость внесения изменений в Технологическую схему обусловлена вступлением в силу 8 марта 2011 года приказа Министерства транспорта об утверждении Типовой схемы организации пропуска через гос. границу России в морских и речных (озерных) пунктах пропуска через госграницу.

Источник: Морской бизнес-атлас


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz