09.03.2011
Сборы в классе «Лазер» в январе и феврале 2011г.
http://flotnews.narod.ru/archives/0/2845.html

Сборы в классе «Лазер» в январе и феврале 2011г.

В соответствии с принятым планом подготовки к сезону 2011г. сборная команда России в классе «Лазер» продолжила тренировки в Сплите, Хорватия. В сборах приняли участие спортсмены:

1 Лисовенко Игорь,

2 Семерханов Максим,

3 Комиссаров Сергей,

Тренеры: Назаров В.Н., Шевцов С.Н., Ванин С.Н.

Кроме того в сборах принимал участие Сережкин Виктор за счет командирующей организации.

Сбор в январе проводился с 10 по 26 января. В Феврале с 11 по 28 февраля.

Все тренировки проводились совместно с сильнейшими спортсменами Хорватии, которые в основном представляют клубы Морнар и Лабуд, из Сплита. Кроме того к нашей, совместной с Хорватами группе, присоединились спортсмены из сборных команд Италии, Словакии и др. Поэтому в каждой тренировке участвовало от 8 до 15 лазеров. Часто вместе с нами тренировалась чемпион Европы в классе Лазер – Радиал Тина Михелич. К сожалению, чемпион Европы в классе Лазер, спортсмен из Кипра не смог принимать участие в тренировках, так как сломал руку, но с катера иногда наблюдал за тренировками (он регулярно тренируется с Хорватами в Сплите).

Условия для тренировок в Сплите очень хорошие. За два сбора потеряли всего несколько дней тренировок в море, но спортивный зал всегда был в нашем распоряжении. Море в Сплите довольно теплое (13-15градусов), даже несмотря на то, что воздух бывает холодный, особенно по утрам. Сильный состав тренировочный группы определял очень высокую эмоциональную и физическую нагрузку тренировок. У Хорватов действительно есть чему поучиться, и по моему мнению наши ребята прилично добавили.

В конце февраля клуб Морнар провел регату, на которую съехались Лазеристы со всей Хорватии, а так же спортсмены из Италии, Словакии, Венгрии, Австрии.

В классе Лазер – стандарт стартовало 25 участников.

В классе Лазер-радиал - 18 участников (мужчины, женщины, юноши и девушки гонялись вместе) Выиграла конечно Тина Михелич.

В классе Лазер 4,7 было 44 участника. Гонялись так же все вместе.

К сожалению, из – за сильного шторма и затем слабого ветра в классе Лазер – стандарт провели только 3 гонки. Полные результаты в прикрепленном файле. Первое место занял неизвестный мне Хорват - Переса Марко. Второй - Хорват из нашей группы Лолич Арон. Третьим был наш Игорь Лисовенко. Чемпион Европы Тончи Степанович был 4-ым и наш Сергей Комиссаров – 7.

Сережкин занял – 9 место и Максим Семерханов – 15 место.

Результат на этой регате не планировался (чисто тренировочные цели), но 3 место Игоря Лисовенко радует. Неплохо так же шел и Сергей Комиссаров.

С 06 по 21 марта там же планируется заключительный сбор с участием в официальной регате Olympic Week, которая будет проводиться клубом Морнар, Сплит. Состав сбора меняться не будет. И после этого «Хорватский» период подготовки закончится, лодки будут перевезены в Испанию, и начнется соревновательный этап подготовки в Пальма де Майорке и затем в Йере.

Старший тренер

В.Н. Назаров

Источник: Всероссийская Федерация Парусного Спорта


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz