09.03.2011
Итальянский корабль доставил в Бенгази 25 тонн гуманитарной помощи Фото: Разгрузка Libra. ft.com
http://flotnews.narod.ru/archives/0/2875.html

Итальянский корабль доставил в Бенгази 25 тонн гуманитарной помощи

Корабль ВМС Италии Libra с 25 тоннами гуманитарной помощи на борту прибыл в понедельник в ливийский порт Бенгази, сообщают итальянские СМИ.

Итальянцы доставили в Ливию, где с середины февраля проходят массовые антиправительственные выступления, четыре электрогенератора, палатки, четыре тысячи одеял, установки для отчистки воды и 40 медицинских комплектов.

Кроме того, корабль привез в Бенгази, перешедший под контроль противников режима ливийского лидера Муамара Каддафи питьевую воду в двух емкостях вместимостью 3,5 и 7,5 тысячи литров, а также пять тонн риса и столько же тонн молока.

В последние месяцы многие страны Ближнего Востока и Северной Африки охвачены массовыми народными протестами, которые уже привели к падению правящих режимов в Египте и Тунисе. Антиправительственные выступления ранее прошли также в Йемене, Алжире, Бахрейне, Ираке, Иордании, Марокко, Омане.

Наиболее ожесточенные столкновения сил безопасности с противниками режима уже третью неделю проходят в Ливии, где, по данным правозащитных организаций, погибли до 6 тысяч человек.

ООН в понедельник призвала мировое сообщество в срочном порядке собрать 160 миллионов долларов для помощи пострадавшим от волнений в Ливии. По данным организации, более 190 тысяч человек бежали из Ливии в Тунис, Египет и Нигер. ООН исходит из сценария развития событий, согласно которому Ливию покинут 400 тысяч человек, еще 600 тысяч жителей страны будут нуждаться в помощи.

Источник: Центральный Военно-Морской Портал.


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz