09.03.2011
Большой противолодочный корабль Фото: "Адмирал Виноградов". dutchintell.com
http://flotnews.narod.ru/archives/0/2877.html

Большой противолодочный корабль "Адмирал Виноградов" завершил визит на Сейшелы

Большой противолодочный корабль (БПК) Тихоокеанского флота "Адмирал Виноградов", участвующий в международной миссии в Аденском заливе по борьбе с пиратами, в понедельник завершил деловой заход в столицу Сейшельских островов порт Виктория, сказал РИА Новости пресс-секретарь командующего ТОФ, капитан первого ранга Роман Мартов.

Теперь "Адмирал Виноградов" взял курс к Африканскому Рогу, где продолжит проводку караванов торговых судов разных стран.

БПК "Адмирал Виноградов" в составе пятого по счету отряда кораблей ТОФ 22 декабря 2010 года прибыл из Владивостока в Аденский залив для борьбы с пиратами. Отряд провел более десяти караванов судов из разных стран. Все проводки выполнены благополучно.

С 4 по 7 марта "Адмирал Виноградов" совершал деловой заход в порт Виктория.

"Делегация моряков-тихоокеанцев во главе с командиром пятого отряда кораблей ТОФ капитаном второго ранга Иваном Ковалевым нанесла визит в главное командование Вооруженными Силами Сейшел, начальнику береговой охраны островной республики, министру иностранных дел страны, в мэрию города Виктория", - отметил Мартов.

По его словам, 5 марта специально сформированное подразделение экипажа БПК "Адмирал Виноградов" приняло участие в параде, который открыл программу карнавальных торжеств островной страны. Вечером на борту боевого корабля состоялся официальный прием с участием президента Республики Сейшельские острова Джеймса А. Мишеля.

"В дни визита в порту Виктория экипаж "Адмирала Виноградова" провел спортивные соревнования с коллегами из вооруженных сил Республики Сейшельские острова, экскурсии по городу. Корабль посетили представители российской диаспоры на Сейшелах и дипломатического корпуса РФ", - сказал Мартов.

Он отметил, что возвращение "Адмирала Виноградова" в Аденский залив ожидается в среду. В этот же день он начнет формирование очередного международного каравана и поведет его под своим прикрытием в безопасные от пиратов воды Индийского океана.

Источник: Центральный Военно-Морской Портал


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz