11.03.2011
Порт Тамань: грузооборот за январь - февраль вырос в 1,6 раза
http://flotnews.narod.ru/archives/0/2914.html

Порт Тамань: грузооборот за январь - февраль вырос в 1,6 раза

Грузооборот порта за январь - февраль 2011 г. увеличился до 31,48 тыс. тонн.

Весь объем перевалки за 2 месяца пришелся на импорт растительного масла для ООО «Пищевые ингредиенты».

Морской порт Тамань расположен на мысе Железный Рог в Темрюкском районе Краснодарского края, в непосредственной близости от поселка Волна и станицы Тамань.

Морской порт Тамань открыт для международного сообщения и захода иностранных судов, в нем установлен многосторонний постоянный морской грузовой пункт пропуска через госграницу Российской Федерации.

В порту ведется строительство новых мощностей с целью создания конкурентоспособного российского транспортного узла по перевалке жидкого азота и развития дополнительных мощностей на юге России по перевалке нефти и нефтепродуктов. Общий объем планируемого грузооборота порта на первом этапе может составить 33,5 млн. тонн в году. На всех причалах будет возможно обслуживание морских судов с осадкой 14 м и длиной до 250 м водоизмещением до 100 тыс. тонн. Планируемая пропускная способность – 307 судозаходов в год.

ООО «Пищевые ингредиенты» является одним из инвесторов-застройщиков морского порта Тамань. В 2008 году проведен запуск первой очереди производственно-перевалочного комплекса ООО «Пищевые ингредиенты», завода по производству специализированных жиров. На данный момент ведется строительство второй очереди комплекса – морского терминала для сыпучих грузов. В него входит зерновой терминал, состоящий из элеватора, морской части и железной дороги.

Источник: Морской бизнес-атлас


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz