15.03.2011
http://flotnews.narod.ru/archives/0/2948.html

На Северо-Кавказской железной дороге ведутся подготовительные работы по пропуску паводковых вод

Завершена очистка от снега и льда станционных путей и стрелочных переводов, рельсовых стыков и мест отложений снега на перегонах, неустойчивых откосов насыпей и выемок, водоотводов малых мостов.

Выполнены работы по очистке от снега отверстий водопропускных, водоотводных сооружений и мест с неустойчивыми откосами земляного полотна.

С 21 февраля на 4 мостовых переходах через реки Миус, Ярык-Су, Акташ, и Сал начались наблюдения за уровнем воды. А с 1 марта к наблюдениям приступили еще на 23 мостах через реки Уруп, Кубань, Большой и Малый Зеленчуки, Подкумок, Малка, Черек, Терек, Сулак, Самур, Гюльгаричай, Белая, Лаба, Пшеха и Пшиш.

Завершено обследование 36 потенциально опасных плотин прудов и водохранилищ, расположенных выше (с верховой стороны) железной дороги.

Геофизическая станция ежедневно анализирует синоптическую и гидрологическую обстановку в районе Северо-Кавказской железной дороги и при наличии угрожающей ситуации готовит прогноз подъема уровня рек. Локомотивные бригады ознакомлены с перечнем опасных мест, которых на СКЖД около 140. При их проследовании железнодорожники проявляют особую бдительность.

Также в рамках подготовки к паводкам на Северо-Кавказской железной дороге формируются противоразмывные поезда. Ведется отгрузка камня и щебня для всех дистанций пути.

Служба корпоративных коммуникаций Северо-Кавказской железной дороги – филиала ОАО «РЖД»

Источник: Новости флота


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz