17.03.2011
http://flotnews.narod.ru/archives/0/2951.html

На Веселовском водохранлище спасли 7 рыбаков

16 марта в 14 00 во время профилактического рейда спасателями Веселовского ПСП на Веселовском водохранилище недалеко от х. КАРАКАШЕВ примерно в 200-250 метрах от берега при помощи лодки «Казанка -6м», используя спасательную лестницу и конец « Александрова» спасли провалившегося мужчину 1956 г.р. под лёд. И сняли с оторвавшейся льдины четырёх рыбаков, которые звали спасателей на помощь. Всех пострадавших доставили на берег, оказали необходимую помощь. С рыбаками спасателями была проведена беседа по правилам поведения на льду. После чего все спасенные уехали на своих автомобилях домой.

В тот же день в 20.20 поступила информация о том, что на Веселовском водохранилище недалеко от х. Новосёловка, находясь на рыбалке на льду в 800 м от берега двое рыбаков (1967 г.р. и 1937 г.р.) (жители г. Каменск-Шахтинский) запросили помощь, т.к. самостоятельно не могли добраться к берегу. В 20.20 на спасение двух рыбаков, которых оторвало на льдине от берега от Веселовского ПСП выехала поисково-спасательная группа в составе 5 чел. В 22.00 спасатели при помощи лодки и спасательного снаряжения сняли горе рыбаков с льдины и доставили рыбаков на спасательную станции. С пострадавшими рыбаками была проведена профилактическая беседа по правилам зимней рыбалки и составлен акт о нарушении. После чего все рыбаки были отправлены домой.

Спасатели Ростовской области обращаются ко всем жителям Донского края с убедительной просьбой: не выходить на покрытые льдом водоемы, поскольку лёд непрочный, а также настоятельно рекомендуют не выезжать на лед на автотранспорте – это может стоить жизни!

Пресс – служба департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области

Источник: Новости флота


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz