17.03.2011
Экипаж Екатерины Скудиной занял 3 место на Открытом Чемпионате Испании
http://flotnews.narod.ru/archives/0/2953.html

Экипаж Екатерины Скудиной занял 3 место на Открытом Чемпионате Испании

С 8 по 13 марта в испанском городе Вилагарсия прошел Открытый Чемпионат Испании по матчевым гонкам среди женщин (2 грейд ИСАФ). Погода порадовала участников своим разнообразием: сильный ветер и почти полный штиль, ослепительное солнце и проливной дождь, сильное течение и постоянные заходы ветра.

В экипаже Екатерины Скудиной дебютировала запасная шкотовая Елена Облова, которая поделилась своими впечатлениями: «Мне понравились погодные условия, понравилось оперативное реагирование гоночного комитета на изменения погоды. Матч-рейс для меня не новость, у меня уже был небольшой опыт, поэтому я представляла, где нахожусь, и как это все выглядит. В качестве шкотовой чувствую себя довольно уверенно, мне близко ощущение скорости как на лавировке, так и на фордевинде».

В раунд-робине экипаж уверенно занял 2 место, оступившись лишь в одной гонке против голландского экипажа Рене Греневольд, который в итоге стал победителем регаты. Второе место занял испанский экипаж Тамары Эчегоен. Экипаж Екатерины Скудиной стал бронзовым призером Открытого чемпионата Испании 2011.

Сайт Чемпионата: http://matchracechampionship.blogspot.com/

Елена Сюзева, Вилагарсия, Испания

специально для сайта ВФПС

Источник: Всероссийская Федерация Парусного Спорта


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz