17.03.2011
В Сочи продолжается тренировочный сбор молодежной сборной команды
http://flotnews.narod.ru/archives/0/2960.html

В Сочи продолжается тренировочный сбор молодежной сборной команды

В Сочи продолжается учебно-тренировочный сбор Молодежной Сборной команды. Настроение в команде позитивное. Стало значительно теплее и весна в Сочи в полном разгаре. Температура воздуха днем +150 и уже несколько дней дует юго-восточный ветер до 4 м/c. Ребята каждый день тренируются на воде, сдают тестирования по физической подготовке. О своих впечатлениях рассказывают члены молодежной сборной команды России – участники сбора:

Светлана Чехова (рулевая класса «420», г. Азов): «Я очень рада, что приехала на сбор. Мне очень нравится график тренировок. Сейчас дома нет возможности тренироваться на воде, и я хочу уделить больше внимания специальной подготовке, чтобы хорошо потом выступить на соревнованиях».

Виктория Шувалова (рулевая класса «470», г. Москва): «На сборе все нравится, созданы хорошие условия для физической подготовки. Для более качественных тренировок на воде не хватает стабильного более сильного ветра и спарринг-партнеров, потому что наша Основная сборная тренируется сейчас в Испании».

Константин Носов (класс «Лазер», г. Владивосток): «В Сочи уже нахожусь с 9 февраля. В основном занимаюсь физической подготовкой, так как в феврале было очень холодно. Жалко, что нас всего двое в Лазере на сборе, не хватает сильных спарринг-партнеров. Здесь на сборе очень плотный график тренировок, иногда не хватает времени на восстановительные мероприятия, но спасает то, что вся инфраструктура находится рядом».

Мурашев Артем (класс «RS:X», г. Новосибирск): «Мне нравится как организованы тренировки и распорядок дня. Очень интересные и полезные занятия по метеорологии. В этом году я перешел в новый класс RS:X, на воде, в первые, дни мне было тяжеловато, но сейчас я уже втянулся. Очень здорово, что есть возможность посещать медицинский центр и восстановительные процедуры».

Прозоров Никита (класс «BicTechno 293», г.Анапа) - самый младший участник сбора: «Я первый раз тренируюсь на сборе молодежной команды и это мои первые тренировки на воде в этом году. Мне здесь все нравится: на зарядке мы бегаем, играем в футбол, проводим интересные тренировки на воде, а после тренировок ходим на разные процедуры в медицинский центр».

Тренер молодежной Сборной команды - Анастасия Чернова

г. Сочи, Краснодарский край.

Специально для сайта ВФПС

Источник: Всероссийская Федерация Парусного Спорта


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz