17.03.2011
Петр Тюшкевич победитель чемпионата России по сноукайтингу в дисциплине фристайл
http://flotnews.narod.ru/archives/0/2964.html

Петр Тюшкевич победитель чемпионата России по сноукайтингу в дисциплине фристайл

Петр Тюшкевич стал победителем завершившегося в Санкт-Петербурге чемпионата России по сноукайтингу в дисциплине фристайл.

На чемпионат России по сноукайтингу, в Санкт-Петербург, приехали все сильнейшие спортсмены России, как в гоночных дисциплинах, так и во фристайле. Список претендентов на победу дополнили ведущие гонщики из Канады, Швейцарии, Белоруссии.

На зимние соревнования по фристайлу неожиданно заявились профессионалы летнего кайта - Петр Тюшкевич - ЗМС России, чемпион мира по кайтбордингу, а также Сергей Борисов и Иван Четвериков – призеры чемпионата России по кайтбордингу.

Как отметили «традиционные» зимние фристайлеры – «Участие профессионалов летнего кайтбординга спутало все карты «зимним» кайтерам».

Петр Тюшкевич, вставший на сноуборд под кайтом за несколько дней до начала соревнований, сумел быстро адаптироваться к зимним условиям и к финальным заездам, все увидели программу высочайшего уровня. Итог – безоговорочная победа Петра Тюшкевича

После удачного выступления в сноукайтинге, в ближайших планах Петра участие в Российских и международных соревнованиях по кайтбордингу, где уровень конкуренции в последние года все выше.

Пресс-служба Федерации виндсерфинга и кайтбординга России

Источник: Всероссийская Федерация Парусного Спорта


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz