18.03.2011
http://flotnews.narod.ru/archives/0/2983.html

Погрузка. Порты, февраль 2011

На Северо-Кавказской железной дороге в феврале 2011 года погружено 0,4 млн. тонн импортных грузов, следующих через припортовые станции магистрали.

За февраль 2011 года погрузка импортных грузов в портах, обслуживаемых дорогой, возросла на 45% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Погружено 0,4 млн. тонн грузов, что больше, чем за аналогичный период на 114 тыс. тонн.

Суммарный объем перевалки импортного сахара-сырца в феврале 2011г. в портах Новороссийск и Туапсе составил более 120 тысяч тонн, что на 36% выше, чем в феврале прошлого года. Общая погрузка в Новороссийске возросла с начала года на 37%, в Туапсе – на 5%.

Также в феврале увеличена погрузка импортных грузов в порту Ростов (станция Кизитеринка) почти в 5 раз за счёт строительных материалов, в порту Таганрог – в 4 раза за счёт строительных грузов, руды и контейнерных перевозок, в порту Темрюк – на 79% за счёт поставок импортного угля, в порту Махачкала – на 13% за счёт кокса и чёрных металлов, в порту Ейск – в 5 раз за счёт оборудования, гипса и перлитовой руды.

Погрузка импортных грузов в портах в феврале составляет 8,8% от общей погрузки дороги.

Служба корпоративных коммуникаций Северо-Кавказской железной дороги – филиала ОАО «РЖД»

Источник: Новости флота


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz