22.03.2011
И снова - Веселовское водохранилище
http://flotnews.narod.ru/archives/0/2988.html

И снова - Веселовское водохранилище

Только за прошлую неделю сотрудники Веселовского поисково-спасательное подразделение спасли 24 человека, провалившихся под лед, во время рыбалки.

Несмотря на многочисленные запреты спасателей, на Веселовском водохранилище не уменьшается количество любителей зимней рыбалки. Ежедневно на непрочном льду водохранилища собираются десятки рыбаков. Как только пригреет полуденное солнце, лед начинает таять и отрезает рыбакам путь на берег. Зная об этой опасности, в местах, излюбленных рыбаками, дежурят сотрудники Веселовского поисково-спасательного подразделения «Ростовской областной поисково-спасательной службы во внутренних водах и территориальном море РФ». Только за прошлую неделю сотрудники Веселовского поисково-спасательное подразделение спасли 24 человека, провалившихся под лед, во время рыбалки. Наряду с дежурствами, спасатели проводят с рыбаками профилактическую работу, объясняя опасность передвижения по тонкому льду. Но любители зимней рыбалки по – прежнему не соблюдают элементарные правила безопасности. Как следствие - новые происшествия на льду . 22 марта в 12-15 в районе хутора Красный Маныч Веселовского района, провалились под лед два рыбака, жите

ли города Аксай. Веселовские спасатели, которые в это время проводили в акватории водохранилища профработы, успели добраться к месту провала и спасти людей. От медицинской помощи пострадавшие отказались и после профилактической беседы уехали домой.

Спасатели предупреждают: «Выход на тонкий лед водоемов в весеннее время категорически запрещен и опасен для жизни»!

Пресс – служба департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области

Источник: Новости флота


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz