23.03.2011
В Сочи проходит 4-й этап программы Зимней подготовки в классе Финн
http://flotnews.narod.ru/archives/0/2990.html

В Сочи проходит 4-й этап программы Зимней подготовки в классе Финн

В городе Сочи полным ходом идет 4-й этап программы Зимней подготовки в классе Финн, который был запланирован на даты 18-21 марта.

На этап съехались 15 спортсменов, из которых 11 - юниоры. В команду Финнистов влились еще 4 юниора: Николаев Александр (г. Тольятти, я/к Дружба), Акулиничев Сергей (г. Москва, команда "Юность Москвы), Мельников Кирилл (г. Москва, команда "Юность Москвы), Христофоров Антон (г. Москва, команда "Юность Москвы).

Несмотря на неустойчивый ветер, благодаря оперативной работе гоночного комитета во главе с Юшковым Николаем за первые 2 гоночных дня удалось провести 6 гонок. По предварительным результатам лидирует спортсмен из Тольятти Андрей Петров. Предварительные результаты.

Помимо соревновательной части, поскольку класс Финн последнее время все больше и больше требует хорошей физической подготовки, было решено провести сдачу нормативов ОФП. В дополнение к гонкам все финнисты сдают нормативы ОФП. Проведены тесты по подтягиванию на перекладине и бегу на 3000 м. Хотя сдача нормативов была обязательной только для юниоров, старшие спортсмены все равно вышли поддержать молодых ребят и кое-где даже показали пример на что равняться. Запланирована так же сдача отжиманий и приседаний на одной ноге. Результаты сдачи нормативов.

Смотрите фотоотчет в разделе "Галерея" на официальном сайте Московской Ассоциации класса Финн. А так же предлагаем вашему вниманию видеоролик от Дениса Карпака по тренировкам ведущих спортсменов на Майорке (для чего требуется хорошая физическая подготовка).

Подробную информацию о данном мероприятии Вы найдете по ссылке: www.moscow-finnclass.ru

[ назад ]

Источник: Всероссийская Федерация Парусного Спорта


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz