23.03.2011
Neil Pryde отозвал свою поддержку дисциплине кайт в борьбе за место в олимпийской программе
http://flotnews.narod.ru/archives/0/2995.html

Neil Pryde отозвал свою поддержку дисциплине кайт в борьбе за место в олимпийской программе

Основатель и владелец компании Neil Pryde, в портфеле которой находится ведущий бренд кайтсерфинга – Cabrinha, сообщил через официальный веб сайт компании, что отзывает свою поддержку IKA (международной ассоциации кайтбординга) в ее борьбе за включение в олимпийскую программу.

«Я был послом IKA, поддерживая стремление кайтсерфига получить статус олимпийской дисциплины. Сейчас я отзываю свою поддержку, потому что считаю, что кайтсерфинг еще не создал необходимых правил соревнований и требований к участникам, чтобы стать олимпийским классом». Далее Нейл Прайд заметил, что его позиция никак не означает, что он перестал любить этот спорт: «Как управляющий партнер Neil Pryde Limited с брендом Cabrinha - лидером на рынке кайтсерфига, я уверен, что кайт будет развиваться как вид отдыха и экстремального спорта и в конце концов он станет олимпийским. Сейчас я буду поддерживать включение кайтсерфинга как показательного выступления в рамках Олимпиады 2016».

Ссылка на новость: www.neilpryde.com/latest/kitesurfing-as-an-olympic-event.html

Напомню, что вопрос включения кайта в олимпийскую программу был поставлен на ежегодном собрании ISAF осенью 2010 года в Афинах. Сейчас ISAF, в преддверии полугодичного собрания 2011 года в мае в Санкт-Петербурге, собирает от национальных федераций мнения о дисциплинах программы Олимпиады 2016-2020. Украинская Федерация парусного спорта высказалась в поддержку класса RS:X, тогда как Всероссийская Федерация Парусного Спорта поддержала и виндсерфинг и кайтсерфинг.

Иван Бидзиля

Источник: Всероссийская Федерация Парусного Спорта


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz