23.03.2011
http://flotnews.narod.ru/archives/0/3004.html

Южный военный округ: началась трехдневная командно-штабная морская тренировка

Черноморский флот вместе с войсками Южного военного округа отработает задачи обеспечения безопасности Олимпийских игр в Сочи.

Во время тренировки, по данным штаба флота, будут отработаны вопросы приведения войск и сил ЧФ и военного округа в готовность к выполнению задач по предотвращению террористических угроз в юго-западном регионе, формирования временной оперативной группировки сил для оказания содействия органам МВД, ФСБ и МЧС России при обеспечении безопасности в период подготовки и проведения в 2014 году зимних Олимпийских игр в Сочи.

Ранее на территории Сочи, Адыгеи и Краснодарского края прошли антитеррористические учения "Антитеррор-2011", в которых приняли участие бойцы группы "Альфа" и управления авиации ФСБ. В ходе учений были задействованы вертолеты ФСБ России, бронетехника, а также кинологи с собаками. Всего участвовало более 6 тысяч человек. Целью проводимых мероприятий было выявление в сложной оперативной обстановке условных диверсионно-террористических групп и их нейтрализация, - сообщил журналистам по завершении учений их руководитель, заместитель руководителя аппарата Национального антитеррористического комитета (НАК) генерал- майор Евгений Потапов.

Учения по предупреждению и пресечению террористических актов на олимпийских объектах Сочи проводились НАК по поручению президента России с 24 февраля по 6 марта на территории Адыгеи, Сочи, Туапсинского, Апшеронского и Мостовского районов Краснодарского края. В их ходе проверялась надежность противодиверсионной и антитеррористической защиты объектов олимпийской инфраструктуры. В Краснодарском крае и Адыгее отрабатывались мероприятия по розыску и задержанию условных террористов.

Источник: Морской бизнес-атлас


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz