23.03.2011
http://flotnews.narod.ru/archives/0/3020.html

Происшествия на водных объектах

22 марта в 17.25 на пульт дежурного ЕДДС 112 поступила информация о том, что на реке Гнилушка в районе Ворошиловской плотины дети катались на льду и один ребенок провалился под лед. На месте происшествия работали спасатели Красносулинского аварийно-спасательного формирования, которые извлекли ребенка (7 лет) из воды и передали работникам скорой медицинской помощи. Все реанимационные усилия медицинских работников к успеху не привели, мальчик скончался в машине скорой помощи. По данному происшествию сотрудниками прокуратуры проводится проверка.

22 марта в 12.15 в Весёловском районе в х. Красный Маныч (балка Мечётинская-Веселовское вдхр.) спасатели Весёловского поисково-спасательного подразделения спасли двух рыбаков (1968 г.р. и 1958 г.р.), которые при возвращении на берег провалились под лёд. Своевременно прибывшие спасатели подняли на борт лодки и доставили пострадавших на берег, составили акт, провели беседу, от первой медицинской помощи отказались.

Спасатели обращаются ко всем жителям Ростовской области с убедительной просьбой не выходить на покрытые льдом водоемы, поскольку лёд непрочный.

Не оставлять без присмотра детей!

Провалившись под лёд, даже взрослому крайне тяжело выбраться из ледяной воды, а ребёнок, оказавшись в подобной ситуации, обречён на гибель.

Пресс – служба департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области

Источник: Новости флота


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz