24.03.2011
Yacht Russia Club собрал порядка 70 заинтересованных яхтсменов, бизнесменов, журналистов
http://flotnews.narod.ru/archives/0/3021.html

Yacht Russia Club собрал порядка 70 заинтересованных яхтсменов, бизнесменов, журналистов

17 марта 2011 года в кафе «Дискавери Клаб» состоялась первая встреча клуба единомышленников Yacht Russia Club. Перед гостями выступили обладатели премии «Яхтсмен года-2010», победитель трансатлантической одиночной гонки Jester Challenge Игорь Зарецкий и капитан яхты «Петр I», которой впервые в истории мореплавания удалось за одну навигацию пройти вокруг света Северо-Восточным и Северо-Западным проходами, Даниил Гаврилов. Они рассказали о том, как готовились к своим плаваниям, поделились впечатлениями о них и показали интереснейший видеоряд.

Руководитель московского представительства Messe Dusseldorf Gmbh в Москве Михаель Мандель подвел итоги очередной и, как всегда, самой массовой в Европе выставки Boot, которая по традиции прошла в конце января. Завершил вечер доклад генерального директора компании «Эксперт-марин» Станислава Шестопалова, который рассказал о состоянии российского яхтенного рынка и наметившихся в нем положительных тенденциях.

«Мне очень понравилась и идея создания такого клуба, и сам вечер, - поделилась впечатлениями с YACHT Russia руководитель международного отдела Largo Management Group Юлия Каргина. - Даже не ожидала, что будет так интересно. С удовольствием послушала и рассказы яхтсменов, и доклады представителей компаний «Эксперт-марин» и Messe Dusseldorf Gmbh. Поразили картинки загрязненной Арктики в докладе о походе яхты «Петр I». Порадовало, что яхтенная индустрия выходит из кризиса. Я была на вечере с руководителями своей компании, и у нас сразу возникла мысль предложить организаторам тему одной из следующих встреч. Это может быть, например, регистрация яхт под иностранным флагом».

«Замечательная идея, - заметил генеральный директор компании СТОУН Андрей Жиляев. - Приятно удивило, что пришло столько интересных людей. Было с кем пообщаться. В этой связи хотел бы предложить создателям клуба несколько изменить формат встреч. Может быть, стоит помимо основной части докладов, с ответами на вопросы после них, организовать еще и что-то вроде конференции. Чтобы гости могли не просто задавать вопросы, а еще и высказывать свои мысли, не в узком кругу, в беседах друг с другом, а в широком».

«Идея создать клуб единомышленников возникла у нас довольно давно, - рассказала директор журнала Екатерина Скудина. - Однако воплотить ее в жизнь мы решились не сразу. Все же наше яхтенное сообщество несколько разделено, в основном по классам, клубам или интересам. Наша задача объединить на одной площадке представителей различных слоев яхтенного общества, дать им возможность свободно общаться на интересующие их темы и при этом иметь возможность услышать мнение экспертов в различных областях. Кому, как не журналу YACHT Russia, под силу такая задача. За почти три года существования журнала нам удалось завоевать авторитет и доверие читателей, в основном благодаря профессиональной команде и большому объему полезной информации, которую мы даем на страницах нашего издания. Мы заметно отличаемся от других изданий яхтенной тематики, и этот факт вселяет в нас оптимизм и придает сил для реализации таких проектов, как Yacht Russia Club. Думаю, что этот клуб будет стремительно расширяться и станет ведущим в реализации,

на наш взгляд, социально значимой задачи по консолидации яхтенного рынка в России».

По итогам вечера 17 марта можно с уверенностью сказать, что уже первая встреча клуба, которая прошла при поддержке Всероссийской Федерации парусного спорта, вызвала большой интерес яхтенной общественности, а организаторам удалось подобрать правильный формат для общения различных слоев яхтенного сообщества.

Журнал YACHT Russia намерен стать открытой площадкой для обсуждения наиболее интересных и волнующих яхтсменов тем, центром притяжения ведущих яхтсменов, путешественников и просто заядлых мореплавателей.

Мы приглашаем в Yacht Russia Club всех, для кого парус является образом жизни! Мы будем благодарны за ваши предложения и комментарии по совершенствованию формата встреч, а также нам важно знать, какие темы волнуют российских яхтсменов более всего. Журнал Yacht Russia будет держать вас в курсе самых последних новостей и событий в мире паруса, постарается сделать вашу парусную жизнь более насыщенной, полезной и интересной.

Информацию о дате и месте проведения следующей встречи Yacht Russia Club смотрите на сайте журнала и сайте Федерации. Организаторы клуба планируют проводить такие встречи ежемесячно. На них будут выступать звезды отечественного и зарубежного спорта, известные капитаны и мореплаватели, представители яхтенной индустрии. Вы сможете обсудить с ними, а также с приглашенными экспертами самые актуальные темы российского и мирового яхтинга.

Источник: Всероссийская Федерация Парусного Спорта


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz