24.03.2011
Чемпионат России по зимнему виндсерфингу начнется через неделю в Северодвинске
http://flotnews.narod.ru/archives/0/3023.html

Чемпионат России по зимнему виндсерфингу начнется через неделю в Северодвинске

Итоговые соревнования сезона 2010-2011, Чемпионат России по зимнему виндсерфингу, пройдут с 29 марта по 3 апреля в городе Северодвинск, на берегу Белого моря и соберут сильнейших спортсменов нашей страны. Соревнования запланированы из 12 гонок - курс-рейс, марафонской гонки на 50 км, 3 скоростных гонок и заездов на побитие рекорда скорости. Заявки на участие прислали команды традиционно сильные в зимнем серфинге: Мурманска, Москвы, Архангельска, Мончегорска, Тюмени, Северодвинска, Заполярного, Солнечногорска.

Соревнования такого ранга первый раз проводятся в Северодвинске, хотя спортсмены этого города Олег Чуркин и Владимир Лысов, одни из родоначальников зимнего виндсерфинга в нашей стране. Низкие берега и огромные просторы акватории, являются прекрасным тендемом для гонок. Администрация города оказывает неоценимую помощь в организации регаты и ожидает повышение привлекательности зимнего и летнего виндсерфинга среди горожан.

В настоящее время лед на море толщиной около 1 метра, сверху которого 20 см спрессованного снега. Весеннее солнце выровняло неровности. Все перечисленные условия являются благоприятными для зимнего серфинга, и организаторы надеются на проведения полной программы соревнований, даже в условиях небольшой силы ветра.

Оргкомитет, тщательно готовится провести соревнования на высоком уровне, предполагается, что будет много зрителей, в виду максимально приближенной дистанции к берегу. В минувшие выходные мощный трактор подготовил площадку для подъезда автомобилей спортсменов и зрителей к берегу моря, были установлены две палатки в районе гонок, для хранения парусов участников и подготовки лыж. Готова база для инспектирования и ремонта снарядов.

30 марта в 10:00 на пляже острова Ягры г. Северодвинска будет поднят флаг соревнований, после чего начнутся соревнования, и в воскресенье 3 апреля в 17:00 на награждении мы узнаем победителей и призеров!

Вадим Волотской специально для сайта ВФПС

Источник: Всероссийская Федерация Парусного Спорта


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz