24.03.2011
Завершился 5-й этап программы Зимней подготовки в классе Финн
http://flotnews.narod.ru/archives/0/3024.html

Завершился 5-й этап программы Зимней подготовки в классе Финн

В городе Сочи завершился 5-й этап программы Зимней подготовки в классе Финн. На этап съехались 15 спортсменов, из которых 11 - юниоры.

Несмотря на неустойчивый слабый ветер за 3 гоночных дня удалось провести 11 полноценных длинных морских гонок, по результатам которых были определены призеры и победители регаты.

1-е место занял Петров Дмитрий (Тольятти, я/к Дружба),

2-е место - Яницкий Андрей (Тольятти, я/к Дружба),

3-е место - Котляров Денис (Санкт-Петербург).

Официальные результаты

В последний день, к сожалению, погода не дала условий для полноценной гонки, но тем не менее, для всех участников программы была организована тренировочная гонка с отмененным правилом 42 (средства движения), когда на достаточно длинной дистанции всем участникам было разрешено применять пампинг и раскачивать лодки. Это было хорошей тренировкой для отработки эффективных гребков парусом и чувства лодки. В этой гонке Василий Кравченко не оставил никому шансов на победу - его 105 кг в хорошей аэробной форме разогнали лодку и привели к финишу первой с большим отрывом. Вторым финишировал Павел Сысоев.

Помимо соревновательной части, поскольку класс Финн, как показал опыт, последнее время все больше и больше требует хорошей физической подготовки, всем финнистам было предложено на добровольной основе сдать нормы ОФП по подтягиванию на перекладине, бегу на 3000 м, присиданию на одной ноге и отжиманию.

Хотя сдача нормативов была обязательной только для юниоров, старшие спортсмены все равно вышли поддержать молодых ребят и кое-где даже показали пример - на что равняться, не смотря на возраст и вес.

В ходе этого даже завязалось соревнование между юниорами и старшими спортсменами - никто не хотел уступать рекорд, после чего в последний гоночный день многие уже обрадовались образовавшейся передышке из-за слабого ветра. Так лидерами в присидании на одной ноге стали Артем Пуповский и Дмитрий Петров, в забеге на 3000 метров - Александр Николаев и Василий Кравченко, в подтягивании Христофоров Антон, Пуповский Артем и Дмитрий Петров (с поправкой на вес), в отжимании - Гайгер Герман и Василий Кравченко. Результаты сдачи нормативов.

Смотрите полный фотоотчет в разделе "Галерея" на официальном сайте Московской Ассоциации класса Финн.

Ассоциация класса Финн приносит благодарность Алексееву Валерию Васильевичу, Юшкову Николаю Васильевичу за помощь в организации регаты, Болгову Петру Александровичу за помощь в приеме нормативов ОФП.

Пресс-служба Московской Ассоциации класса Финн - www.moscow-finnclass.ru

Источник: Всероссийская Федерация Парусного Спорта


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz