24.03.2011
В ближайшее время в Кировской области появится свой яхт-клуб
http://flotnews.narod.ru/archives/0/3025.html

В ближайшее время в Кировской области появится свой яхт-клуб

Созданная в конце прошлого года на базе СТК "Грейт Филд" Федерация парусного спорта Кировской области в этом сезоне начинает свою работу по развитию детско-юношеского парусного спорта в нашем регионе. Уже в ближайший месяц будут закуплены десять яхт класса Оптимист.

По словам председателя Федерации Александра Булаха, яхты класса "Оптимист" будут закуплены в апреле при непосредственном содействии Всероссийской Федерации парусного спорта и областного бюджета.

- На сегодняшний день СТК "Грейт Филд" является быстроразвивающимся комплексом, направленным на развитие семейного туризма, - говорит Александр Вячеславович. - На очереди у нас - освоение водной глади Белохолуницкого пруда. В прошлом году во время визита в Кировскую область Дмитрия Зеленина, губернатора Тверской области и председателя наблюдательного совета всероссийской федерации парусного спорта, между нашей областью и всероссийской федерацией было подписано соглашение об оказании содействия в развитии парусного спорта в Кировской области.

Лодки, которые планируется закупить этой весной, будут переданы в ведение детско-юношеской спортивной школы Белой Холуницы, основным направлением деятельности которой будет развитие парусного спорта.

Кстати первые тренировки юных яхтсменов пройдут в Белой Холунице уже этой весной, а летом планируется провести Фестиваль парусного спорта.

- На данный момент идет активное формирование тренерского состава, - добавляет Александр Булах, - и мы приглашаем к сотрудничеству тренеров и владельцев яхт.

Справка. Белохолуницкий пруд - самый большой водоем в нашей области: 20 километров в длину и 3 км в ширину. Вместе с прибрежной зоной он является местной достопримечательностью и гаванью с большим туристским потенциалом.

Источник: Вести Вятка

Источник: Всероссийская Федерация Парусного Спорта


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz