24.03.2011
Отряд боевых кораблей Тихоокеанского флота во главе с большим противолодочным кораблем "Адмирал Виноградов". daylife.com
http://flotnews.narod.ru/archives/0/3038.html

Отряд боевых кораблей Тихоокеанского флота во главе с большим противолодочным кораблем "Адмирал Виноградов" продолжает обеспечивать безопасность гражданского судоходства в районе Аденского залива

Отряд боевых кораблей Тихоокеанского флота во главе с большим противолодочным кораблем (БПК) "Адмирал Виноградов" продолжает обеспечивать безопасность гражданского судоходства в районе Аденского залива.

С 4 по 7 марта экипаж корабля зашел с четырехдневным визитом в столицу Республики Сейшельские Острова порт Виктория. Российские моряки были приняты президентом республики, посетили российскую дипломатическую миссию и приняли участие в праздничных мероприятиях по случаю ежегодного карнавала.

Вернувшись в район несения службы, экипажи БПК "Адмирал Виноградов", танкера "Печенга" и спасательного буксира СБ-522 провели необходимое техническое обслуживание всех систем БПК и другие профилактические работы.

В настоящее время БПК "Адмирал Виноградов" вышел в район формирования очередного, одиннадцатого международного конвоя. В ближайшие дни конвой начнет движение по коридору безопасности из Аравийского моря в направлении Баб-эль-Мандебского пролива.

Пятый по счету отряд боевых кораблей Тихоокеанского флота решает задачи обеспечения судоходства в районе Аденского залива с 22 декабря 2010 года. В соответствии с планами Главного командования Военно-Морского Флота оперативный режим присутствия российских боевых кораблей в этом районе Мирового океана будет осуществляться и в текущем году.

Источник: Центральный Военно-Морской Портал


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz