28.03.2011
Андрей Логинов вошел в Исполком ВАЛОВС
http://flotnews.narod.ru/archives/0/3055.html

Андрей Логинов вошел в Исполком ВАЛОВС

24 марта состоялось Общее собрание членов Всероссийской ассоциации летних видов спорта (ВАЛОВС). В качестве делегатов от ВФПС принимали участие: 1-й Вице-президент А.В. Логинов и исполнительный директор О.Ф. Конюхов.

Данная общественная организация системно оказывает финансовую помощь своим членам – спортивным федерациям по летним видам спорта, в том числе и ВФПС. Всероссийская ассоциация летних олимпийских видов спорта была создана в 2005 году по инициативе Олимпийского комитета России и восьми федераций. Основная задача ВАЛОВС - организационная и финансовая поддержка федераций по летним олимпийским видам спорта и их программ по подготовке к Олимпийским играм.

В период с 2005 по 2006 ВАЛОВС возглавлял Кузин В.В. (1-й Вице-президент ОКР).

С 2006 по январь 2011 возглавлял С.М. Богданчиков (на тот момент, президент ОАО «НК «Роснефть»).

С 19 января 2011 ВАЛОВС возглавляет В.С. Лисин.

В своем приветственном слове В.С. Лисин сказал, что на данный момент членами ВАЛОВС являются 35 федераций по летним олимпийским видам спорта. За прошлый год ВАЛОС израсходовала 53 млн. рублей на поддержку федераций, 3 млн. на издательскую деятельность и 6 млн. на поддержку спортивных обществ. В 2011 году работа по поддержке федераций летних видов спорта продолжится. В тех случаях, где Министерство спорта не полностью финансирует календарь Сборных команд, ВАЛОВС будет оказывать целевую финансовую помощь, но каждой федерации необходимо готовить обоснование своего календаря.

Далее шло голосование по составу Исполкома. Каждая спортивная федерация предложила кандидатуру в Исполком ВАЛОВС. ВФПС предложила кандидатуру 1-го Вице президента ВФПС, Полномочного представителя Правительства РФ в Государственной Думе РФ - А.В. Логинова.

В итоге по результатам голосования в состав Исполкома ВАЛОВС вошли:

Аминов В.В. – Президент федерации пятиборья

Балахничев В.В. – Президент Всероссийской федерации легкой атлетики

Иванюженков Б.В. – Президент федерации бокса

Логинов А.В. – Вице-президент Всероссийской федерации парусного спорта

Мамиашвили М.Г. – Президент федерации спортивной борьбы

Ратнер А.Б. – Президент федерации бейсбола

Сальников В.В. – Президент всероссийской федерации плавания

Тарпищев Ш.А. – Президент федерации тенниса

Вновь избранные члены Исполкома озвучил свои предложения касающиеся деятельности ВАЛОВС до конца Олимпийского цикла.

А.В. Логинов информировал Исполком ВАЛОВС о том, что ВФПС ведет работу по обнулению таможенных ставок на импортируемую материальную часть и экипировку, подготовлен соответствующий законопроект. Он предложил объединить усилия и ресурс ВАЛОВС и решить этот вопрос комплексно для всех летних видов спорта – олимпийская материальна часть, которая не производится в России, должна ввозиться в страну по нулевой ставке.

В качестве конкретного шага А.В. Логинов предложил провести совещание Исполкома ВАЛОВС с профильными комитетами Законодательного Собрания РФ: комитетом Госдумы по физической культуре и спорту - председатель А.Т. Сихарулидзе и комиссии Совета Федерации по физической культуре, спорту и развитию олимпийского движения – председатель Фетисов В.А.

Члены Исполкома поддержали эту инициативу.

ВФПС поздравляет Андрея Викторовича Логинова с избранием в Исполком ВАЛОВС и желает ему успехов в реализации комплексных задач развития летних олимпийских видов спорта.

Пресс-служба ВФПС

Источник: Всероссийская Федерация Парусного Спорта


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz