28.03.2011
Российская «Синергия» принимает участие в регате Congressional Cup-2011
http://flotnews.narod.ru/archives/0/3059.html

Российская «Синергия» принимает участие в регате Congressional Cup-2011

Регата первого грейда ISAF Congressional Cup-2011, проводиться в Лонг-Бич, Калифорния, США уже 47-й раз и истории, эта одна из самых старейших и престижных регат региона. С 22 по 26 марта за главный трофей сражаются 10 команд, включая российскую «Синергию» с рулевым Евгением Неугодниковым, занимающим девятое место в мировом рейтинге. Соревнование проводится на яхтах Catalina 37.

«Это очень хорошая регата с богатой историей, - рассказал рулевой «Синергии» Евгений Неугодников. - Поэтому здесь всегда собирается сильный состав гонщиков. А нам только это и надо. «Синергия» растет за счет сильных соперников, обретает опыт, становится сильнее. Для нас эта регата - еще один шаг подготовки к новому сезону MedCup. Яхты в Congressional Cup-2011 используются большие, экипаж шесть человек, все из основного состава ТР52. Мы уже гонялись в этой акватории и на этих яхтах, поэтому у нас есть хорошее представление об условиях и специфике гонок. Слабых соперников в Лонг-Бич нет и все претендуют на победу».

По итогам трех гоночных дней, в активе россиян пять побед в 15 флайтах, и за три гонки до завершения второго раунд-робина они по-прежнему претендуют на выход в полуфинал. «Синергия» на два очка отстаёт от четвёртого места, занимаемого по итогам трёх дней экипажем Стеффана Линдберга. Тройка лидеров остается неизменной – Франческо Бруни, Матьё Ришар и Иэн Уильямс.

В раунд-робине 47-го розыгрыша Congressional Cup каждый экипаж должен провести по 18 гонок. Четвёрка лучших выйдет в полуфинал, борьба в них, как и в финале, будет вестись до двух побед. Шесть команд, не преодолевших барьер раунд-робина, проведут гонку флота.

Источник: Всероссийская Федерация Парусного Спорта


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz