28.03.2011
Интервью знаменитого английского финниста Бена Эйнсли
http://flotnews.narod.ru/archives/0/3060.html

Интервью знаменитого английского финниста Бена Эйнсли

В разделе Мастер-класс сайта Московской Ассоциации класса Финн опубликован перевод интервью знаменитого английского финниста Бена Эйнсли журналу Seahorse.

В далеком 1996 году 19-летний Эйнсли завоевал олимпийское серебро в Саванне (США), уступив золото Роберту Шайдту. Через четыре года в Сиднее состоялась почти невероятная, культовая дуэль этой пары, итогом которой была победа непоколебимого британца.

Сердитый Эйнсли вернулся в класс «Финн» на регате Sail for Gold в Веймуте (2010) после того, как синдикат TeamOrigin отправил на свалку проект участия в Кубке Америки.

Ему потребовалось всего четыре месяца подготовки, чтобы выиграть первую значительную регату Sail Melburn в декабре 2010 г. - зловещий сигнал для соперников.

Многократный Олимпийский чемпион рассказывает о своем возвращении в класс Финн, о своей системе подготовки к будущей Олимпиаде, о впечатлениях от того, как класс Финн изменился за последние 2 года.

Эта статья одинаково полезна и тем, кто только собирается войти в класс Финн, и тем, кто планирует подготовку к самым высоким достижениям, поскольку дает представление об уровне подхода ведущих яхтсменов к подготовке к Олимпийским Играм.

Московская Ассоциация класса Финн приносит благодарность Антипову Сергею Михайловичу за перевод данного интервью.

Подробности на официальном сайте Московской Ассоциации класса Финн - www.moscow-finnclass.ru

Источник: Всероссийская Федерация Парусного Спорта


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz