28.03.2011
Открыта контейнерная линия на терминале «Моби Дик»
http://flotnews.narod.ru/archives/0/3069.html

Открыта контейнерная линия на терминале «Моби Дик»

Обработка первого судна новой линии на ООО «Моби Дик» (морской линейный перевозчик Maersk Line) была завершена в минувшие выходные.

В соответствии с договором, заключенным между компаниями в марте 2011 года, судозаход на терминал будет осуществляться раз в неделю.

Cудно Mistral вместимостью 868 TEUs, следующее из Бремерхафена (Германия) в Рауму (Финляндия), встало под обработку к причалам терминала 24 марта. На судне прибыли преимущественно контейнеры Maersk Line, груженные автокомплектующими. Выгрузка составила 641 TEUs, погрузка - 468 TEUs.

ООО «Моби Дик» стал третьим контейнерным терминалом Global Ports, включенным в расписание Maersk Line - после ОАО «Петролеспорт» (порт Санкт-Петербург) и ООО «ВСК» (порт Восточный), отмечается в сообщении.

«Моби Дик» - контейнерный терминал в Кронштадте (остров Котлин), входит в группу Global Ports. Терминал введен в эксплуатацию в 2002 году, в 2010 году завершено строительство третьей очереди. Расположен в непосредственной близости от Санкт-Петербурга и основных грузопотоков. Терминалом владеют крупный российский портовый оператор Global Ports и финская корпорация Container Finance Group.

В настоящий момент основной грузопоток терминала обеспечивает финская компания Containerships. В марте 2011 года еженедельный судозаход на терминал стал осуществлять европейский фидерный перевозчик Unifeeder. Текущие мощности контейнерного терминала ООО «Моби Дик» позволяют осуществлять перев

Источник: Морской бизнес-атлас


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz