28.03.2011
http://flotnews.narod.ru/archives/0/3079.html

"Аль-Аан": катарские ВМС задержали два иранских судна с оружием

Катарские военные корабли перехватили в Персидском заливе два иранских судна, перевозивших груз оружия и боеприпасов. Об этом сообщает в воскресенье, 27 марта, кувейтское информационное агентство "Аль-Аан".

В сообщении не говорится о том, для кого предназначался груз. Вместе с тем, "Аль-Аан" передает, что катарские ВМС задержали иранские суда вблизи территориальных вод охваченного беспорядками Бахрейна, напротив северо-восточного участка побережья Катара.

Следует отметить, что Катар принимает участие в оказании помощи бахрейнскому королю, призвавшему партнеров из Совета по сотрудничеству в Персидском заливе способствовать восстановлению порядка в его стране.

Катарские, бахрейнские и иранские источники в настоящее время не комментируют сообщение кувейтской газеты.

Напомним, в конце позапрошлой недели Турция задержала иранский самолет, перевозивший груз оружия в Сирию. На борту грузового лайнера были обнаружены минометы, ракеты, автоматы Калашникова и боеприпасы.

Ранее израильские ВМС перехватили судно "Виктория" с иранским оружием на борту, следовавшее из Сирии в Египет, для переброски вооружений в сектор Газы.

Источник: Центральный Военно-Морской Портал.


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz