29.03.2011
Большой десантный корабль Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины
http://flotnews.narod.ru/archives/0/3098.html

Большой десантный корабль Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины "Константин Ольшанский" прибыл к берегам Ливии

Корабль в ночь на 23 марта отправился из Севастополя в район Средиземного моря с целью выполнения гуманитарной миссии по эвакуации граждан Украины из Ливии

Преодолев более 1 тысячи 300 миль, корабль в понедельник стал на якорь в нейтральных водах.

Заход в порт для проведения мероприятий по эвакуации состоится после того, как на дипломатическом уровне будет получено соответствующее разрешение и решатся некоторые другие организационные вопросы. При этом особое внимание будет уделено обеспечению безопасности украинских граждан во время осуществления гуманитарной миссии.

В течение похода на БДК "Константин Ольшанский" проведен ряд учений и тренировок, в частности, по отражению нападения воздушного "противника", по огневой подготовке, а также тренировки вахтенных офицеров, по спасанию человека, оказавшегося за бортом и другие.

Как сообщалось, поход корабля осуществляется во выполнение Указа Президента Украины Виктора Януковича № 329/2011 от 21 марта 2011 года "О решении Совета национальной безопасности и обороны Украины от 19 марта 2011 года "О гуманитарной миссии Украины в связи с ситуацией в Великой Социалистической Народной Ливийской Арабской Джамахирии".

Источник: Морской бизнес-атлас


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz