30.03.2011
Сборная команда в классе «470» готова к бою
http://flotnews.narod.ru/archives/0/3109.html

Сборная команда в классе «470» готова к бою

Зима на Канарах трансформировалась для класса «470» в весну на Майорке. Тепло, хотя вода в море холодная. В Лас-Пальмасе поражало обилие ресторанов вдоль пляжа с ласкающими слух латинскими мелодиями, несмотря на весьма, любительское исполнение. Работать в таких условиях, конечно, приятней, чем в промерзших этой зимой российских черноморских яхт-клубах. В силу нашего отечественного менталитета работа, как правило, отождествляется с промасленной телогрейкой и кирзовыми сапогами, огнедышащим мартеном и прочим дискомфортом. Парусный спорт выгодно отличается от этого образа. Здесь работа – это и гениальная идея сродни пелермановской, и совершенствование конструкторской мысли, а также бодибилдинга, не говоря уже о радости общения с коллегами и познания нового и интересного за кружкой хорошего вечернего чая.

Результаты проделанной работы отражаются в отчетах. Тут вам и наработанные часы, и результаты тестов по всем направлениям подготовки, и много всего интересного и познавательного. Но старт главного отчета не за горами. В понедельник здесь, в Пальме, начинается первый европейский этап Кубка мира, который продемонстрирует качество зимней подготовки мировой элиты в олимпийских классах яхт. Каково там наше место? Увидим. Конкуренция в борьбе за подиум здесь с каждым годом все напряженнее, а цена олимпийского золота растет намного быстрее своего металлического аналога на фондовых биржах.

Последние штрихи перед стартом наносят на коллективный портрет нашей команды лидеры Михаил и Максим Шереметьевы, Владимир Чаус и Денис Грибанов, Наталья Иванова с Дианой Крутских, Влада Ильенко с Еленой Хрюкиной. Последние тренировки и корректировки. Надеюсь, что не испортят общий вид и резерв – Владимир Денисов и Сергей Катаев со своими помощниками.

Все замерли в ожидании. Впереди - картина маслом.

Старший тренер класса 470 - Александр Плотников

специально для сайта ВФПС

Источник: Всероссийская Федерация Парусного Спорта


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz