31.03.2011
Экипаж Екатерины Скудиной проводит сбор с лидером американского матч-рейса Анной Таниклиф
http://flotnews.narod.ru/archives/0/3134.html

Экипаж Екатерины Скудиной проводит сбор с лидером американского матч-рейса Анной Таниклиф

С 27 марта в Барселоне, Испания начался сбор экипажа Екатерины Скудиной (шкотовые: Елена Сюзева, Ирина Лоцманова и Елена Облова). Спаринг-партнер по сбору - американский экипаж Анны Таниклиф.

Анна находится на 4 строке мирового рейтинга в матч-рейсе, в предыдущем олимпийском цикле она стала олимпийской чемпионкой в классе Лазер-радиал. Для российских яхтсменов тренировки с экипажем такого уровня означают, что к экипажу есть интерес со стороны гонщиков других стран, значит, экипаж зарекомендовал себя на мировом уровне.

На сборе спортсмены отрабатывают технические элементы гонок, после воды идет разбор и тщательный анализ действий. Тренировки проходят по свежему бризу и небольшой волне. Экипажи готовятся к участию в этапе кубка мира, который будет проходить на Пальме со 2 по 9 апреля 2011 года.

Экипажи Екатерины Скудиной и Анны Таниклиф тренируется на яхтах «Эллиот 6», приобретенных на средства члена попечительского совета ВФПС – Василия Сенаторова и официального партнера ВФПС – ОАО «Совкомфлот».

Елена Сюзева

специально для сайта ВФПС

Источник: Всероссийская Федерация Парусного Спорта


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz