01.04.2011
Ростовское морское собрание празднует юбилей
http://flotnews.narod.ru/archives/0/3140.html

Ростовское морское собрание празднует юбилей

Десять лет со дня создания отметило Ростовское морское собрание (РМС). Юбилей отметили 19 марта, в День моряка-подводника.

Праздничные мероприятия начались на Театральной площади. Здесь члены РМС, ветераны военно-морского флота, курсанты и гости мероприятия – представители администраций Ростовской области и Ростова-на-Дону, штаба ЮВО, духовенства и казачества – возложили цветы к мемориалу освободителям Ростова и почтили память погибших минутой молчания. Затем собравшиеся переместились в отель Don Plaza, где состоялась ассамблея РМС, в рамках которой прошло награждение тех, кто внес значительный вклад в воспитание молодежи и сохранение флотских традиций, а также подведение итогов за 10 лет работы.

Городская общественная организация «Ростовское-на-Дону морское собрание» создана весной 2001 года. Задачами организации стали возрождение и укрепление флотских традиций, а также патриотическое воспитание молодежи. При непосредственном участии РМС на ростовской набережной установлен памятник адмиралу Федору Ушакову, у которого ростовские моряки теперь отмечают основные флотские события; впервые поднят Андреевский флаг в честь Дня ВМФ на территории мореходки; к юбилею ее выпускника, Героя СССР, контр-адмирала Николая Лунина выпущена и погашена почтовая марка. РМС шефствует над четырьмя учебными морскими заведениями Ростова-на-Дону и рядом школ Железнодорожного района города, одна из которых – №66 – по предложению и ходатайству РМС названа в честь Николая Лунина. Представительства РМС работают в ряде городов России и ближнего зарубежья, в их числе – Краснодар, Ейск, Махачкала, Севастополь (Украина).

Анна Дунаева, Фото автора

Источник: 161.ru


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz