05.04.2011
http://flotnews.narod.ru/archives/0/3145.html

Южным транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении начальника Новороссийской таможни

Южным транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению Виктора Цыганова, обвиняемого в совершении должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан, общества и государства (ч. 1 ст.286 УК РФ).

По версии следствия, Цыганов, являясь начальником Новороссийской таможни, явно выходя за пределы представленных ему полномочий, принял решение о незаконной реализации за 1 млн. 750 тысяч рублей партии риса и крахмала, стоимость которой составляла 24 млн. 700 тысяч рублей, после чего передал указанную партию товара в Территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом по Краснодарскому краю без каких-либо разрешительных документов, подтверждающих его качество и безопасность. При этом он не представил имеющиеся документы, согласно которым указанный товар является генетически-модифицированным и его употребление в пищу создает угрозу для жизни и здоровья человека.

После вручения обвиняемому копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Октябрьский районный суд г. Новороссийска Краснодарского края для рассмотрения по существу.

Старший помощник Южного транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ и общественностью, правовому обеспечению советник юстиции А.Э. Савченко

Источник: Новости флота


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz