06.04.2011
Четвертый день чемпионата России по зимнему виндсерфингу
http://flotnews.narod.ru/archives/0/3155.html

Четвертый день чемпионата России по зимнему виндсерфингу

Этот день прошел в ожидании ветра, и только полноценный обед помог в проведении гонок. После обеда ветер, с 14 часов, от 2,5 метров увеличился до 7 метров в секунду к 18 часам. За этот период было проведено две гонки в которых температура снежного покрытия изменилась от +4 до -1, что является критичной величиной, для скольжения зимнего виндсерфинга. В итоге спортсмены очень много времени уделяли подготовке лыж.

В течении первой гонки сегодняшнего дня, борьба за первое место развернулась между спортсменом из города Мончегорска Трофименко Александром и чемпионом мира это года Харьговским Андреем, и только резкое изменение направление ветра, помогло Александру придти первым. Во второй гонке со старта завязалась упорная борьба, между четырьмя спортсменами, Мальцевым В.О. , Трофименко А., Харьговским А. В. и Волоцким В.Л.. При больших заходах ветра спортсмены пытались найти выгодную сторону на прямых участках дистанции, но при огибании знаков проходили в плотную. И только последние метры финишной прямой установили конечный результат. В течении четырех секунд финишировали в следующем порядке: Мальцев, Трофименко, Волоцкой, Харьговский.

Ввиду сложных ветровых условий в первый и третий день, организаторами принято решение о проведении в последний гоночный день, пяти гонок курс-рейс для конечного выявления чемпиона России.

В итоге сегодня провели две гонки в классе зимний виндсёрфинг. Завтра ожидается усиление ветра и температура до пяти-восьми градусов выше ноля, что предвещает интересную борьбу, тем более что по очкам участники идут очень плотно.

Оргкомитет

Источник: Всероссийская Федерация Парусного Спорта


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz