06.04.2011
http://flotnews.narod.ru/archives/0/3156.html

О допуске к соревнованиям швертботов класса «Луч», изготовленных до 01 января 2011 г.

В связи с вопросами, поступающими от мерителей и тренеров, относительно допуска к соревнованиям швертботов класса «Луч», изготовленных до 01 января 2011 г., Технический комитет разъясняет

В соответствии с Правилами класса «Луч», утвержденными Президиумов ВФПС 04.12.2010, и решением ТК ВФПС № 6 от 09.03.2011, к соревнованиям «Чемпионат России», «Первенство России», «Кубок России» не допускаются швертботы класса «Луч», построенные с нарушением правил класса, действовавших на момент постройки, и Технических условий, согласованных с этими Правилами.

Согласно Правилам класса и ТУ, действовавшим до 01.03.2011, корпуса швертботов класса «Луч» должны изготавливаться из стеклопластика на полиэфирном связующем. Конструкция корпуса должна быть из монолитного стеклопластика, палуба и кокпит – монолитной или сэндвичевой конструкции. Запрещаются любые попытки сосредоточения веса корпуса вблизи центра тяжести. Вес корпуса должен быть не менее 60 кг, включая корректирующие грузы весом не более 4 кг.

В соответствии с вышесказанным, к соревнованиям «Чемпионат России», «Первенство России», «Кубок России» не должны допускаться швертботы, корпуса которых изготовлены с использованием любых других армирующих материалов, кроме стекловолокна (арамиды – кевлар, тварон и др., углеволокно, и т.д.), и любого другого связующего, кроме полиэфирных смол (эпоксидных, эпокси- винилэфирных и др.); корпуса с сэндвичевой конструкцией днища; корпуса весом менее 60 кг или с весом корректирующих грузов более 4 кг.

Председатель ТК ВФПС В.В. Алексеев

Источник: Всероссийская Федерация Парусного Спорта


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz